Очищение организма


В процессе переваривания и использования продуктов не все питательные вещества, поступающие с пищей, усваиваются организмом. Большая часть невостребованных организмом веществ выводится системами выделения (кишечник, почки, легкие, кожа). Но часть метаболитов распада остается в организме в виде шлаков – это недоокисленные продукты обмена, излишки холестерина и жирных кислот, избыток глюкозы полисахаридов.

Эти токсические вещества (их еще называют шлаки) в организме (даже самом здоровом) накапливаются годами и провоцируют развитие многих заболеваний. Как показали медицинские исследования, избыточная зашлакованность организма является причиной основных болезней «цивилизации» - вегето-сосудистой дистонии, сердечно-сосудистых, онкологических, атеросклероза, диабета, синдрома хронической усталости и др.

Что такое зашлакованный организм? Это вялость, раздражительность, землисто-серое лицо, темные круги и мешки под глазами, кожные высыпания, поникшие безжизненные волосы, ломающиеся или слоящиеся ногти, дурной запах тела даже после душа...

Наш организм биологически самоочищается, но не способен справиться с существующим рационом питания, насыщенным пестицидами, гербицидами, солями тяжелых металлов, радионуклидами и излишне рафинированной углеводной пищей. Все, что мы едим, воздух, вода – все является причиной отравления организма.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет: