Здоровое питание


Сейчас многие потребители уже понимают, что привычка правильно питаться — важное профилактическое мероприятие: изменив рацион питания, можно улучшить свое здоровье и снизить риск развития ряда заболеваний» (исследовательская компания Euromonitor, сентябрь, 2010 года). Вывод один: в России осознается важность здоровья.

По данным исследований Healhy Marketing Team, на вопрос: «Зачем питаться здоровой пищей?» было выявлено, что для 29 % россиян в 2009 году причиной № 1 выбора здорового питания было поддержание здоровья членов семьи, а причиной № 2 для 22 % населения — поддержание высокого жизненного тонуса. В 2003 году сохранение жизненной энергии было важно для 16 % россиян.

Рецессия замедлила рост рынка органических продуктов и напитков для здорового питания. Даже на рынке органических продуктов отмечено замедление роста из-за ценового фактора. На запуск международными игроками новых брендов в области здорового питания общий экономический спад повлиял даже больше, чем снижение продаж в краткосрочной перспективе. Тем не менее, эти причины не связаны с потребительскими предпочтениями.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет: